LE FILM

COSA NOSTRA

2010
du 04.04.2008 au 06.04.2008
Catégorie : Court Métrage
Genre : Drame
Durée : 15 min
Réalisateur(trice)Producteur(trice)
Afin d’intégrer l’une des plus grandes familles de la Mafia, la COSA NOSTRA, JO passe un entretien d’embauche...
Producteur(trice) : Elizabeth RICHARD
Réalisateur(trice) : Elizabeth RICHARD

L'AFFICHE

;

LES EVENEMENTS

MULHOUSE TOUS COURTS 2011

Festival (02.04.2011)

Sélection officielle
Adresse : Centre de Création Audiovisuelle, 2 bis rue du Port 68100 Mulhouse

RESERVOIR FILMS

Diffusion internet (15.10.2010)

;

DIVERS

Le making of

LES MATERIELS

SONY Z1 (Caméras Numériques)

L'EQUIPE

ABLAIN Stéphanie : Chef Monteur(se) 
ARNOLDY Geoffrey : Technicien(ne) vidéo / plateau 
BEAUCHAMP Betty : Habilleur(se), Maquilleur(se), Maquilleur(se) FX, Coiffeur(se) 
BENHAMMOU Fouad : Comédien(e) Secondaire 
BENYAMINE Eric : Comédien(e) Principal(e) 
BETHUNE Patrick : Comédien(e) Principal(e) 
BOCK Alexi : Bruiteur(se) 
BOMPY Pierre : Assitant(e) Son 
CASSUS SOULANIS Bernard : Directeur(trice) de production 
CELIK Firat : Comédien(e) Principal(e) 
CRETON François : Comédien(e) Principal(e) 
CUZIN Léopold : Monteur(se) Son, Mixage Son, Sound Designer 
EHRET Arthur : Chef Machino 
HURTAUX Maxime : 3ème Assistant(e) Réalisation 
ITO Sei : 1er(e) Assistant(e) Opérateur 
JORGE Manuela : Sound Designer, Cantine 
LEBLOND Nicolas : Dresseur 
LEBORGNE Marion : Assistant(e) Décoration 
MERAT Xavier : Régisseur(se) Général(e) 
MIGNON Clotilde : Chef Électricien 
PABST Sophie : Repérages 
PANCHOUT Josselin : Ingénieur du Son 
PASCAULT Jeremy : 2ème Assistant(e) Réalisation 
PETIT Daniel : Comédien(e) Secondaire 
QUILICHINI Guillaume : Steadycameur 
RAMPENAULT Charles : Chef Décorateur 
RAPIN Nicolas : Electricien(ne) 
RAVON Joël : Comédien(e) Principal(e) 
RICHARD Elizabeth : Réalisateur(trice), Producteur(trice) 
ROUCOU-DAVID Stéphane : 1er(e) Assistant(e) Réalisation 
ROULLIER Philippe : Comédien(e) Principal(e) 
ROY Bruno : Chef Opérateur 
SARK Frank : Compositeur 
SAUNIER Andréa : Régisseur(se) de Plateau 
SENECAUT Charlie : Assitant(e) Son 
TARDIF Mélanie : 2ème Assistant(e) Opérateur 
TRONQUART Martin : Assistant(e) Décoration 
VALLEGEAS Thomas : Producteur(trice) 
VIGNEU Sophie : Scripte 
ZIMSKY Zimsky : Comédien(e) Principal(e) 

LES ORGANISMES

Cinesyl : Machinerie : Location 
Cininter : Lumière : Location 
Elizatitude Production : Production : Principale 
Ellabel : Production : Principale 
Emmaüs : Décoration : Vente 
Frederic SCHAETTEL : Décoration : Prêt 
Heian Production : Production : Principale 
Manuela JORGE : Son : Prêt 
Opéra Bastille : Lumière : Prêt 
Panavision Alga-Techno : Image : Location 
Stéphanie ABLAIN : Montage : Prêt 
Tapages & Nocturnes : Son : Location 
;

ELIZABETH RICHARD

Née le 29 Février 1980
Nationalité Française
Titulaire du permis B
Véhiculée

Equipée d’une unité de tournage 4K